关于我们

为国内外客户及时提供专业的、全面的、务实的法律及商务解决方案

湘晋架构


一、创始合伙人

文永康,王湘屏,汪晋喜,郭新纪,文波,杨晋

 

二、合伙人

文永康、王湘屏、王亚林、陈优、杨巧、文永军、郭新纪、曾锡兰、刘春林、朱娟、戴静、林运、熊君、田燕军、张子顺、邵苗、王羿、易军、田迪寰、彭伟、 欧阳思华,陈丽、彭义军、曾敏、胡笛

 

三、董事会

主席:文永康

执行主席:陈优

董事:王湘屏,杨巧,文永军,郭新纪,曾锡兰,刘春林

秘书: 朱娟

 

四、管委会

 律所主任:杨巧

律所执行主任:文永军

 律所副主任:戴静,林运,熊君,田燕军,张子顺

秘书:杨艳红

 

五、监事会

主席:王亚林

监事:邵苗,王羿,易军,曾敏

秘书:陈丽

 

六、事业合伙人

杨艳红,吴雅平,李启昊, 刘志磊, 罗琬星,李松儒,刘光惠,朱建明,唐浩,滕辉,杨伦淼,丁玉希

 

中共湖南湘晋律师事务所支部委员会

书记:文永康

副书记:杨巧

纪检委员:林运

组织委员:邵苗

宣传委员:田迪寰

 

湘晋所工会委员会

工会主席:滕辉

工会委员会委员:滕辉,田燕军,王羿,彭伟 ,朱建明

经费审查委员会:主任:田燕军,委员:李松儒、刘逸斌

女工委员会:主任: 王羿,委员:徐立群、赵熠

 

湘晋所青年律师工作委员会

名誉主任:田燕军

主任:张子顺

副主任:胡笛、李松儒

秘书:丁玉希

委员:王羿、彭伟、欧阳思华、陈丽、刘志磊、罗琬星、唐浩、肖钰、熊瑛、文禹衡、谭峰、曹轶曦、刘逸斌、霍力伟、喻懿芳、刘小菁、蔡纯、曾相铭、徐立群、罗嘉晋、宁文旎、罗思婕、覃湲杰

 

湘晋所专业委员会

一、政府及平台公司专业委员会

(包含 行政复议、行政诉讼、政府法律顾问、立法、土地及房屋征收与补偿、行政许可、国家赔偿、政府平台公司等诉讼与非诉业务 )

主任:杨巧    副主任:李启昊      秘书:柳科

主:杨巧、张子顺、李启昊、李益闻

辅1:王亚林、戴静、林运、彭伟、陈丽、曾敏、李松儒、唐浩、廖佳、成翠芬、蔡纯、柳科

辅2:刘逸斌

 

二、金融和不良资产专业委员会

(包含 银行、基金、信托、债券、证券、保险、不良资产处置等诉讼与非诉业务 )

主任:王亚林   副主任:欧阳思华、曾敏

主:王亚林、欧阳思华、陈丽、曾敏、罗琬星、刘光惠

辅1:邵苗、易军、田迪寰、张文忠   辅2:文永康、李启昊、刘志磊

 

三、企业破产与清算专业委员会

(包含 破产清算、破产重整、预重整、债务重组、强制清算等诉讼与非诉业务 )

主任:陈优   副主任:王羿、田燕军   秘书:肖钰

主 :文永康、王湘屏、陈优、郭新纪、刘春林、田燕军、田迪寰、彭义军、陈定祥、肖钰

辅1:文永军、曾锡兰、朱娟、王羿、滕辉  辅2:杨巧、易军、杨伦淼

 

四、刑事专业委员会

(包含 刑事辩护、刑事非诉 )

主任:文永军   副主任:曾锡兰    秘书:宁文旎

文永军刑辩一部:杨伦淼,田燕军,谭锋,宁文旎;

曾锡兰刑辩二部:陈丽,杨艳红,吕文圣,覃湲杰;

杨  巧刑辩三部:刘志磊,李启昊,朱建明、罗思婕、李益闻。

主 :文永军、曾锡兰、杨伦淼、宁文旎、罗思婕

辅1:杨巧、田燕军、杨艳红、李启昊、刘志磊、朱建明、吕文圣、覃湲杰、李益闻

辅2:陈丽、谭锋

 

五、公司法律专业委员会

(包含 公司法律顾问、企业合规、尽职调查、股权转让、股权激励、股东出资、并购重组、企业改制、决议解散、与公司有关的诉讼与非诉业务 )

主任:戴静    副主任:熊君、刘志磊、李松儒、滕辉    秘书:徐立群

主 :戴静、王羿、易军、熊君、胡笛、文波、刘志磊、李松儒、唐浩、滕辉、廖佳、吕文圣、喻军、成翠芬、熊瑛、张文忠、谢杰、曹轶曦、刘逸斌、蔡纯、徐立群、曾相铭、罗嘉晋、柳科

辅1:文永康、陈优、郭新纪、刘春林、张子顺、汪晋喜、罗琬星、肖钰

辅2:王亚林、文永军、曾锡兰、林运、邵苗、田燕军、田迪寰、彭伟、欧阳思华、曾敏、杨艳红、丁玉希、罗思婕

 

六、房地产与建设工程专业委员会

(包含 土地开发、工程建设、项目开发建设、房地产融资等全流程诉讼与非诉业务 )

主任:林运   副主任:彭伟、朱建明   秘书:曹轶曦

主 :林运、彭伟、汪晋喜、朱建明

辅1:熊君、曹轶曦、曾相铭

辅2:郭新纪、刘春林、朱娟、戴静、彭义军、胡笛、李松儒、廖佳、陈翠芬、陈定祥、张文忠、蔡纯、覃湲杰、柳科

 

七、劳动与侵权专业委员会

(包含 劳动关系、劳动合同、入职与离职、薪酬体系与绩效考核、工伤赔偿、竞业禁止、劳务派遣、专项培训、人身损害赔偿,网络侵权、交通事故、产品责任等诉讼与非诉业务 )

主任:邵苗     副主任:谭锋       秘书:熊瑛

主:邵苗、谭锋

辅1:欧阳思华、杨伦淼、丁玉希、文禹衡、刘逸斌、宁文旎、罗思婕

辅2:王羿、罗琬星、朱建明、唐浩、滕辉、喻军、熊瑛、曾相铭、罗嘉晋

 

八、婚姻家事与财富传承专业委员会

(包含 婚姻、遗产继承、婚姻资产保全与规划、家族财富传承等诉讼与非诉业务 )

主任:朱娟     副主任:杨艳红     秘书:覃湲杰

主 :朱娟、杨艳红、丁玉希、覃湲杰

辅1:胡笛、刘光惠、喻军、陈定祥、熊瑛、谢杰、谭锋 

辅2:肖钰、徐立群

 

九、涉外法律与知识产权专业委员会

(包含 境外投资、签证与留学、知识产权、商标与反假冒、反垄断、版权与大数据、商业秘密与不正当竞争等诉讼与非诉业务 )

主任:熊君   副主任:刘光惠     秘书:曾相铭    顾问:文禹衡

主 :文禹衡  辅1:徐立群  辅2:熊君、刘光惠、宁文旎

 

十、争议解决专业委员会

( 上述9个专业以外的其他诉讼与仲裁业务 )

主任:张子顺   副主任:曹轶曦(兼秘书)

辅1:王湘屏、陈优、彭义军、罗嘉晋   辅2:张子顺、吕文圣、曹轶曦